Los 276

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

10.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Mappenformat: 84,5 x 71,5 x 1,5 cm
"Baumblüte", 1963. Folge von sechs Farbholzschnitten auf Büttenkarton, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 50/70. Herausgeber: manus presse.
Fürst, 63/9-63/14.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.